ЭКСКУРСИЯ ПО РАБОТАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЯ STENOGRAFFIA

Команда STENOGRAFFIA и Яндекс.Карты приглашают вас на экскурсию по первому международному фестивалю уличного искусства в онлайн-среде. Работы художников появились в панорамах Яндекс.Карт в пяти городах России: Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Перми. Среди 12 участников представлены такие российские авторы как Покрас Лампас, Миша Most, Gooze, команды SPEKTR, Hot Singles и др. К онлайн-фестивалю присоединились также зарубежные авторы OX и Boogie. Экскурсию ведут художники и организаторы фестиваля STENOGRAFFIA.

Искусство и культура 16+

Уровень онлайнизации общества позволил перенести уличное искусство в панорамы Яндекс.Карт. Благодаря этому человек из любой страны может увидеть арт-объекты, созданные на международном онлайн-фестивале STENOGRAFFIA в digital-среде. Художники в течении месяца искали локации для своих работ в разных городах России. Авторы выбрали пять городов: Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Пермь.

В панорамах уличные художники разрисовывали фасады жилых домов, заборы и даже Российскую Академию наук. Некоторые авторы делали и объемные инсталляции. Например, команда SPEKTR поставила на набережной Исети «Серознаменную группу», а каллиграф Покрас Лампас разместил закольцованную шрифтовую композицию из бетона над Невой со словами «Новая визуальная культура».

Перейти на панорамы Яндекс.Карт можно по специальным ссылкам или зная адрес той или иной работы. Арт-объект можно увидеть с определённой точки на панорамах, но есть 3D-работы, которые можно рассмотреть и с нескольких сторон. Регистрируйтесь на онлайн-экскурсию, чтобы узнать подробности создания проекта от организаторов, послушать художников об их работах. 

Подключиться можно из любого города и встретиться с командой STENOGRAFFIA и некоторыми художниками.

Поделиться:

1285 дней назад
20 сентября 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов